Юрий Берг наградил лучших педагогов Оренбургской области

20:07 / 26 сентября 2018
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг в честь Международного дня учителя наградил лучших педагогов региона. Торжественное награждение прошло в среду, 26 сентября, передает пресс-служба областного правительства.
Источник фото:
Сергей Медведев

Дипломы и денежные сертификаты получили 60 лауреатов премии губернатора, 69 учителей, подготовивших стобольников на ЕГЭ. Еще 18 педагогов получили губернаторские гранты.

Глава региона отметил, что в области прикладывается много усилий для развития системы образования. Юрий Берг подчеркнул, что меняется материально-техническая база, растет уровень квалификации учительского состава, а также улучшаются результаты учеников.

«В рамках подготовки к новому учебному году в 16 школах области проведен капитальный ремонт на сумму более 171 млн рублей. В 18 школах создана безбарьерная универсальная среда для инклюзивного образования. Отремонтировано 25 спортивных залов сельских школ. 1 сентября в Оренбурге приняла своих первых учеников школа № 88», — сказал он.

По словам губернатора, в ближайшие два года в области планируется строительство четырех школ на 2 тыс. мест в Домбаровском. Оренбургском и Тоцком районах, а также в Оренбурге.

После награждения для педагогов области прошел праздничный концерт в СКК «Оренбуржье».

Читайте также: