Награду «Студент года-2019» в Оренбурге получили 150 человек

11:36 / 26 января 2019
В День студента, 25 января, администрация Оренбурга отметила самых успешных учащихся специальными наградами.

Конкурс «Студент года» проводят в областном центре с 2003 года, и за это время отмечены 1633 человека. По итогам 2018-го года участие приняли более 300 человек из 23 высших и средних профучилищ и вузов. Номинации включали в себя несколько направлений студенческой деятельности: успехи в учебе, спорте, творчестве, науке и общественной деятельности.

Глава Оренбурга Дмитрий Кулагин на торжественной церемонии отметил, что наш город можно поистине считать «студенческим», поскольку в областном центре по сей день работает много учебных заведений:

«Конечно, главная задача студентов – учеба, но студенческая жизнь - это еще и КВН, и студенческие отряды, и обширная общественная жизнь. <…> Я по-хорошему завидую вам! Мы горды тем, что в Оренбурге так много талантливых, ярких, умных, творческих молодых людей!

К этим словам присоединился и зампредседателя Оренбургского Горсовета Игорь Шепель, который так же напутствовал молодежь.

Почетные гости вручили лауреатам 2018-го год памятные знаки, медали и удостоверения. Торжественный момент запечатлели на общем фото.

Читайте также: