В оренбургском педуниверситете пройдет вторая «Ночь Науки»

16:39 / 07 февраля 2019
В пятницу, 8 февраля, в оренбургском педуниверситете пройдет акция для самых любознательных. Преподаватели и приглашенные гости докажут, что наука - это интересно и вовсе не скучно.

Оренбуржцы смогут принять участие в мастер-классах, развивающих играх, а также послушать лекции от спикеров. В главном корпусе университета на Советской откроются площадки, которые в прошлом году пользовались наибольшим интересом. В их числе - историческое караоке, лаборатория робототехники, экскурсия по музею археологии и различные интерактивные занятия.

Среди новых интеллектуальных развлечений - психологические тренинги, арт-кафе и даже спиритический сеанс. Кроме того, в Ночь Науки с познавательной лекцией «Мем-культура Рунета» выступит шеф-редактор интернет-издания ProOren.ru Антон Бурлуцкий. 

Впервые в акции примет участие Государственный архив Оренбургской области. Здесь всем желающим предложат пройти практический курс изучения русской скорописи для успешного чтения рукописей XVIII века и освоить чтение витиеватого почерка XIX века. На страницах архивных документов предстанут события минувших лет и промелькнут судьбы известных исторических личностей, связанных с оренбургским краем.

Все мероприятия в честь Дня российской науки пройдут в главном корпусе ОГПУ на Советской, 19. Время проведения - с 19:00 до 23:00.

Подробнее об интерактивных площадках и месте их проведения читайте в афише.

Читайте также: