Итоговые контрольные для школьников перенесут на следующий учебный год

09:31 / 20 апреля 2020
Итоговые контрольные работы, которые во всех российских школах проводятся по единому графику и моделям заданий, переносятся на следующий учебный год.
Источник фото:
bryansku.ru

В 2020 году написать контрольные предстояло 6,5 млн школьников. Теперь всероссийские проверочные работы пройдут в сентябре-октябре и оценки школьникам выставлять не будут. По результатам написания учителям предстоит понять уровень знаний учеников и восполнить пробелы, пишет Российская газета.

В этом учебном году отменяются финалы Всероссийских олимпиад школьников. Все 11-классники, вышедшие в заключительный этап, признаются ее призерами.

Единый госэкзамен не отменяется, пока дата начала кампании запланирована на 8 июня. Но сроки проведения могут поменяться в зависимости от эпидемиологической ситуации. Решение планируют принять после майских праздников. При этом порядок сдачи ЕГЭ остается прежним.

Для того, чтобы выпускники могли подготовиться к сдаче выпускного экзамена, с 20 апреля на телеканале «Триколор ТВ» начинается новый проект. Ежедневные уроки покажут и на Общественном телевидении с 27 апреля.

Читайте также: