Наставники оренбургского «Кванториума» работают со школьниками из дома

09:41 / 29 апреля 2020
В период пандемии коронавируса образовательные учреждения Оренбуржья работают в дистанционном режиме. Современные электронные средства обучения позволяют качественно выстроить удаленную работу и специалистам детского технопарка «Кванториум».

«Наставники работают из дома, выстраивают онлайн-общение с школьниками, разрабатывают интересные задания и разные образовательные активности для учеников», – рассказала заместитель директора детского технопарка Елена Баркова.

Для ребят проводят групповые занятия и видеоконференции. Успехи воспитанников ежедневно публикуются в инстаграме «Кванториума». На время дистанционного обучения в технопарке особое внимание уделяют развитию интерактивных, игровых и творческих форм работы. Дети продолжают работать над своими проектами, обсуждают их друг с другом и педагогами, принимают участие в разнообразных онлайн-мероприятиях

Некоторые вебинары специалистов привлекают и родителей воспитанников. Наставник IT-квантума Владислав Кочетков рассказывает о компьютерной безопасности для обучающихся всех направлений. В технопарке подчеркивают, что залог успеха дистанционного обучения – грамотное взаимодействие с родителями.

Сейчас воспитанники «Кванториума» конструируют виртуальные Lego-модели и учатся создавать инструкции по ним. В образовательной программе предусмотрены и занятия для отработки навыков программирования LEGO EV 3.

Каждую неделю дистанционные занятия посещает 250 человек, единовременно на платформе занимаются 50-70 детей.

Читайте также: