Оренбургские пенсионеры победили в чемпионате по компьютерному многоборью

11:33 / 13 июля 2020
Команда пенсионеров из Оренбургской области стала лучшей в ПФО по итогам компьютерного многоборья. Они также проявили себя и на всероссийском уровне, заняв 12 место.

По итогам федерального этапа Х Всероссийского чемпионата, Оренбургская область заняла 12 место среди 68 субъектов РФ. Результат нашей команды высоко оценили и в местном правительстве, отметив что это – итог последовательной работы с пожилым населением.

«Эта работа проводится в регионе с 2011 года. Ежегодно обучение проходят более 1300 пожилых граждан. За 10 лет обучено около 14 тыс. человек. Из них 2600 пенсионеров окончили курсы в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», – сказала министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина.

Оренбуржцы стали призёрами и в личном первенстве. Так, Наталья Николаева из Тюльгана стала третьей из 66 участников в номинации «Задания по безопасности в интернете» и заняла четвертое место в номинации «Домашнее задание».

Еще один оренбуржец, Марат Байбиков, стал третьим среди 50 участников в номинации «Работа в поисковой системе Яндекс». Пенсионер из областного центра Рахимжан Каримов показал четвертое место в работе на портале Пенсионного фонда РФ.

Читайте также: