Продлят ли осенние каникулы в Оренбурге?

10:08 / 22 октября 2020
В нескольких муниципалитетах Оренбуржья приняли решение о досрочном начале осенних каникул. В областном центре школьники уйдут отдыхать в привычные сроки, а вот длительность могут увеличить.

По информации регионального оперштаба, в Оренбурге на дистанционное обучение переведены ученики 80 классов. Уже в понедельник, 26 октября, школьники уйдут на осенние каникулы. Планируется, что продлятся они до 5 ноября, однако окончательное решение будет принято позже.

Накануне в эфире программы «Телевышка» начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко отметила, что решение о том, когда ученики вернуться за парты, «определит эпидобстановка».

Бебешко рассказала, что на время каникул школам рекомендовали все традиционные мероприятия провести онлайн. Родителям же посоветовали отменить визиты к пожилым родственникам и постараться занять детей дома. Альтернатив у оренбургских детей не так много – согласно поправкам, внесенным в указ о мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции, с 24 октября по 9 ноября работа детских игровых комнат, развлекательных центров и аттракционов запрещена.

Напомним, в Новотроицке и Бузулуке школьники уже ушли на осенние каникулы. Выходные для учеников начались 21 октября, это решение в муниципалитетах приняли в связи с непростой эпидемиологической обстановкой в регионе.

Во всем регионе сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация по COVID-19, об этом накануне во время прямого эфира в Instagram рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Читайте также: