Школьники Оренбуржья вернутся к обучению в привычном формате

11:31 / 24 апреля 2020
Министр просвещения России Сергей Кравцов на конференции, посвященной запуску проекта «Моя школа online», рассказал, что дистанционное обучение не заменит привычного формата.

Школьники и студенты вернутся за парты после завершения режима ограничений, связанного с эпидемиологической ситуацией, уточнил министр. Сейчас в Оренбуржье все учащиеся осваивают программы дистанционно. Образовательный год завершится в соответствии с графиком. В нашем регионе учебная программа рассчитана минимум на 34 недели, для первого класса – на 33.

«Обсуждая любые изменения в формате образовательного процесса, нужно понимать, что отправная точка – это ситуация с распространением опасного заболевания. Как только эпидемиологическая ситуация нормализуется, школьники Оренбуржья смогут вернуться за парты», - отметил министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов.

В Оренбуржье школьники перешли на дистанционное обучение сразу после весенних каникул. Уроки ребята могут смотреть на платформах в интернете. В районах, где с подключением к сети возникают проблемы, занятия можно посмотреть по телевизору, трансляция организована на телеканале ОРТ.

Читайте также: