В библиотеках Оренбуржья прошла акция для школьников

09:54 / 02 октября 2019
«Умный сентябрь» собрал в библиотеках Оренбуржья 21 тыс. юных читателей.

Культурно-просветительская акция длилась на протяжении всего месяца. Ее организатором выступила областная полиэтническая библиотека. В течение сентября в образовательных организациях и детских библиотеках области проходили экскурсии, дни открытых дверей, познавательные часы, уроки экологической грамотности, интернет-безопасности и встречи с разными интересными людьми.

Открылся «Умный сентябрь» интеллектуальным турниром юных знатоков. Ребята узнали об архитектурных и природных красотах родного края, поучаствовали в литературной эстафете символов области и краеведческой игре «Оренбургское сафари».

Всего в акции приняли участие 315 библиотек и 32 муниципалитета. В главной детской библиотеке Оренбуржья школьники приняли участие в более чем в 40 мероприятиях. Ребята познакомились с новой литературой, прочли юмористические рассказы о школе, повторили правила дорожного движения.

Кроме того, в дни проведения акции областная детская библиотека организовала выездной читальный зал. Ее работники выезжали в школы, лицеи и гимназии города. За все это время на «умных» мероприятиях полиэтнической детской библиотеки побывало 790 детей и подростков.

Читайте также: