В Оренбурге некоторые школы могут продлить учебный год 

12:10 / 17 мая 2021
В Оренбурге не во всех школах учебный год завершится в мае. Некоторые образовательные заведения могут продлить учебный год на несколько дней.

О продлении четвертой четверти на июнь сообщают некоторые родители. В администрации города Prooren.ru сообщили, что решение о сроках учебного года школы принимают самостоятельно.

Все зависит от того, успели школьники освоить учебную программу по своему календарному графику или нет. Поэтому каждая школа работает по-разному.

«Определяющим критерием будет служить освоение календарного учебного плана. Поэтому каникулы для школьников в разных учебных заведениях начнутся по индивидуальному графику», — заявила глава городского управления образования Лариса Бебешко.

Отставание от графика может быть связано с длинными майскими выходными, когда дети отдыхали целую неделю. Кроме того, в связи с ситуация по коронавирусу осень и зимой в нескольких классах вводился временный карантин. 

Напомним, последние звонки в школах в этом году пройдут в очном формате, но с разделением классов. Ранее сообщалось, что присутствовать на них смогут только родители, которые прошли вакцинацию от коронавируса.

Читайте также: