В Оренбурге пройдет фестиваль популярной науки

19:57 / 02 февраля 2020
Накануне Дня российской науки, 7 февраля, в областном центре пройдет науч-поп фестиваль.

Оренбургский педагогический университет вновь стал организатором специального мероприятия ко дню любителей всех наук. Ранее горожане знали его как Ночь науки и два года подряд студенты, школьники и их родители проводили целый вечер на разнообразных площадках.

В этом году Фестиваль также разместится в главном корпусе университета – на Советской, 19. Гостей ждут лекции на темы истории, языкознания, физики, робототехники и других наук. В одной из аудиторий желающих познакомят с кулинарными традициями царской и императорской России. Весь вечер будут работать различные дискуссионные площадки и мастер-классы, интеллектуальные игры и викторины. Спикеры и ведущие – преподаватели Оренбургского педуниверситета.

Главной особенностью мероприятия 2020 года станет участие специальных гостей. Эксперт Центра компетенций «Технической академии Росатома» Алексей Лебеденко расскажет о «Реально практической психологии». Одну из крупнейших медиаструктур нашего региона – «Оренбургскую медиагруппу» - представят известные журналисты и ведущие. Среди них – лауреат премии ТЭФИ Елена Кузнецова, ведущая, программный директор нескольких радиостанций Екатерина Стебнева, а также редактор онлайн-медиа Антон Бурлуцкий.

Программа дополняется. Актуальную версию можно найти на странице мероприятия в социальных сетях (12+).

Читайте также: