В Оренбурге путевки в детский загородной лагерь будут стоить около 13 тыс. рублей

15:45 / 27 апреля 2021
В Оренбурге стартовала подготовка к летней оздоровительной кампании. В этом году больше 20 тысяч детей смогут отдохнуть в местных лагерях.

К работе уже начали готовиться 15 загородных лагерей, включая 7 муниципальных. Стоимость путевки за двухнедельное пребывание ребенка в среднем составит 13 123 рубля.

«Оренбургские загородные лагеря активно готовятся к приему детей. Мы с нетерпением ждем начало летней оздоровительной кампании. Оно запланировано на 1 июня. Из-за ситуации с пандемией коронавируса в работе лагерей сохраняются некоторые ограничения», - рассказала начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко.

Чтобы соблюсти антиковидные меры, отряды будут наполняться детьми не более чем на 75%. Все сотрудники оздоровительных учреждений пройдут полную медицинскую комиссию, санитарный минимум, сделают ПЦР-тест и вакцинацию от дизентерии.

В ДООЛ «Юность» планируется провести пять оздоровительных смен по две недели. За летний сезон 2021 года лагерь посетят около 750 детей.

«Сейчас идут подготовительные работы к приему детей. Сотрудниками проводится уборка прилегающей территории. Все мероприятия в рамках смены будут проводиться с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Планируем подготовить лагерь в срок», - рассказала директор МАУ «Центр развития творчества детей и юношества» ДООЛ «Юность» Мария Белева.

В прошлом году из-за пандемии коронавируса оздоровительная кампания была не такой масштабной. Тем не менее, в Оренбурге смогли организовать отдых для 4,5 тысяч детей.

Читайте также: