В оренбургских школах усилили режим безопасности после стрельбы в Казани

13:43 / 11 мая 2021
В школах Оренбургской области усилили режим безопасности после ЧП в Казани. Сегодня утром двое человек устроили там стрельбу.

По предварительным данным, это 19-летний молодой человек, который ранее учился в этой школе, и 41-летний мужчина. Подростка задержали при выходе из здания школы. Второго стрелка ликвидировали. По данным источника ТАСС, в школе погибли 11 человек. Президент Татарстана подтвердил гибель семи человек.

После случившегося в оренбургских школах провели совещания и инструктаж с педагогами, вахтерами и сотрудникам охраны, сообщили в региональном министерстве образования. Допуск в школы ограничат. Взрослых, которые не работают в школе, пускать в учебные заведения не будут.

«Доводим до вашего сведения, что во всех образовательных организациях Оренбургской области проводятся инструктажи с учителями, педагогами и персоналом по безопасности, усилен контрольно-пропускной режим. Ситуация находится под контролем», — сообщили в Минобразования.

Родителей попросили быть бдительными по отношению к своим детям и принять дополнительные меры по защите их от информации, поступающей из интернета. При возникновении нештатных ситуации оренбуржцев просят сообщать в полицию по номерам 02 и 112, а также в министерство образования по телефону 89619045915.

Читайте также: