В Оренбуржье подвели итоги регионального этапа олимпиады по информатике

10:05 / 30 января 2020
Накануне стали известны результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике.
Источник фото:
twimg.com

В этом году участники выполняли задания на базе ОГУ. В олимпиаде принял участие 41 школьник из 6 муниципалитетов. По итогам победителями признали 7 учащихся областного центра: из физико-математического лицея, гимназии №4, губернаторского лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья. Призерами стали 9 школьников из Оренбурга.

Семиклассник Федор из физико-математического лицея выполнил задания олимпиады для 9 класса и занял первое место. В свободное от учебы время мальчик занимается программированием. За последние два года дважды становился победителем муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике, информатике, призером регионального этапа областной олимпиады по математике им. Л. Эйлера, заключительного тура Московской олимпиады школьников по информатике и дипломантом нескольких олимпиад по программированию.

Победитель олимпиады Михаил из 10 класса того же лицея – отличник. Он неоднократный призер и победитель олимпиад школьников по информатике, математике и физике различных уровней. В декабре 2019 года стал лучшим в региональном этапе интеллектуальной олимпиады ПФО по программированию, побеждал в перечневой олимпиаде школьников «Физтех» по математике и физике.

Победителей подготовили учитель информатики высшей квалификационной категории лицея Юлия Сидорина и старший преподаватель кафедры геометрии и компьютерных наук ОГУ Анна Горелик.

Учащийся 9 класса, победитель регионального этапа олимпиады Николай тоже неоднократно становился призером и победителем олимпиад разных уровней. В ноябре 2019 года он прошел конкурсные испытания и попал в образовательный центр «Сириус» в Сочи на программу «Информатика. Регионы». По окончании школы хочет поступить в технический вуз и стать ученым.

Одиннадцатиклассник Михаил также стал лучшим в олимпиаде. За успехи и достижения в 2019 и 2020 годах был удостоен губернаторской стипендии. Награжден дипломом и медалью как абсолютный победитель межрегионального форума «Созвездие – IQ», становился лучшим в парном программировании на образовательной программе «Информатика. Регионы» в образовательном центре «Сириус».

Читайте также: