В Оренбуржье впервые запустили «Кампус молодежных инноваций»

10:24 / 22 января 2020
Проект «Кампус молодежных инноваций» победил в Федеральном конкурсе Министерства просвещения и реализуется в регионе впервые. Запустили его на открытии информационной смены в центре «Город детства».

Реализация проходит в рамках нацпроекта «Кадры для цифровой экономики». Участниками информационной смены стали 240 ребят со всего Оренбуржья. На протяжении 10 дней они будут обучаться по восьми разным направлениям. Школьникам расскажут про проектирование бизнес-моделей, направленных на поиск и реализацию масштабированной бизнес-идеи, объяснят, как разрабатывать и тестировать авторские игры.

В направлении «Офис социальных проектов» участникам смены расскажут о том, как решать социально-значимые проблемы сообществ, что такое социальное проектирование, активность и инициативность.

Один из дней будет посвящён изучению поисковой оптимизации, поискового маркетинга, контент-маркетинга, маркетинга влияния, автоматизации создания контента. Узнают дети и о 3D-моделировании, создании виртуальной реальности, и тонкостях создания фото-видео контента.

О каждом направлении расскажут профессионалы и эксперты в заявленных темах. Спикеры из Москвы, Тюмени, Новосибирска и Минска, преподаватели вузов региона и профессиональные тренеры поделятся своими знаниями по уникальным программам. Закроется мероприятие конвейером проектов, авторы лучших презентаций получат памятные призы.

«Кампус молодежных инноваций» - современная площадка, на которой дети и подростки могут получать знания в сфере информационных и телекоммуникационных технологий. Уникальный подход поможет участникам смены получить опыт и компетенции, востребованные сегодня.

Читайте также: