Власти Оренбурга проведут круглый стол по вопросу школьного питания

09:34 / 22 октября 2020
Администрация Оренбурга планирует провести круглый стол по вопросу организации питания школьников. Ожидается, что встреча пройдет в пятницу, 23 октября. Как уточнили в мэрии, участвовать будут все заинтересованные в этом вопросе стороны, контролирующие органы, представители общественности и СМИ.

По словам начальника городского управления образования Ларисы Бебешко, сейчас идет подготовка к процедуре заключения новых договоров на поставку горячего питания. Разрабатывается и проверяется конкурсная документация «с целью недопущения ошибок», чтобы конкурс проходил в рамках закона. При этом участвовать могут все действующие комбинаты школьного питания.

«Мы наблюдаем в СМИ сегодня некоторый ажиотаж по поводу темы питания, нагнетание обстановки», — заявила Лариса Бебешко.

Напомним, в сентябре несколько анонимных Telegram-каналов опубликовали информацию якобы о нарушениях в организации торгов. После этого администрация Оренбурга заявила, что намерена обратиться в полицию, ФСБ и Роскомнадзор, чтобы установить авторов сообщений. В мэрии подчеркивали, что размещенная информация «порочит честь и достоинство муниципальных служащих», а также «подрывает основы государственного строя РФ».

Позднее в региональной прокуратуре прошло внеочередное совещание с представителями администрации, УФАС и министерства образования. По его итогам надзорное ведомство объявило предостережение начальнику управления образования.

Читайте также: