В Орске осудили врача-реаниматолога

10:18 / 15 мая 2018
Октябрьский районный суд города Орска рассмотрел уголовное дело в отношении местного врача-реаниматолога.

В пресс-службе Оренбургского областного суда сообщают, что мужчина повторно сел за руль в нетрезвом виде. Ранее у него уже было административное наказание за управление транспортом пьяным, но в сентябре 2017 года врач снова сел за руль нетрезвым и в состоянии наркотического опьянения. Более того, при осмотре авто задержанного полицейские нашли и изъяли «траву» в значительном размере.

Чтобы избежать уголовной ответственности, врач местной больницы попытался дать начальнику полиции взятку в размере 150 тыс рублей.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Также ему запретили заниматься деятельностью, связанную с вождением авто на такой же срок, и обязали выплатить штраф размером 300 тыс рублей.

Осужденный с приговором не согласился, и его защитник подал апелляцию с просьбой смягчить наказание и не лишать врача свободы. Суд апелляционной инстанции не согласился с доводами адвоката, и приговор остался без изменения.

Читайте также: