Администрация Оренбурга пытается наладить взаимодействие с перевозчиками

16:15 / 25 марта 2020
Начальник управления пассажирского транспорта Сергей Морозов провел ряд встреч с руководителями компаний, занимающихся частными перевозками в Оренбурге.

Лариса Мысик, Александр Шмарин, Елена Андрющенко и Максим Мынгалов уже пообщались с чиновником. Все встречи прошли в позитивном ключе, сообщают в пресс-службе администрации города.

Сергей Морозов уточнил, что основная задача сейчас познакомиться с перевозчиками и оценить имеющиеся у них базы, транспорт и потенциал предприятий.   

«В конструктивном сотрудничестве с нашим управлением заинтересованы все перевозчики. Одна из проблем, которую поднимали все предприниматели – прозрачность конкурсов», - рассказал Сергей Морозов.

Чиновник подчеркнул, что все конкурсные процедуры должны быть максимально прозрачными.

Особое внимание на встречах уделялось вопросам, которые чаще всего озвучивают горожане – качество пассажирских перевозок, неудобный график движения автобусов, отношение водителей к пассажирам. Говорили и о проблеме парка оренбургского пассажирского транспорта. В ходе обсуждения этой темы стало ясно: обе стороны понимают, что от привычных ПАЗиков пора отказываться.

«Город нуждается в низкопольных вместительных и комфортных автобусах. Будем вместе работать в этом направлении», - отметил Сергей Морозов.

Затронули и тему профилактики коронавируса. Начальник управления пассажирского транспорта рекомендовал частным перевозчикам усилить предрейсовый контроль и проводить санитарную уборку салонов. Напомним, муниципальные автобусы и троллейбусы в областном центре проходят обработку ежедневно.

Читайте также: