Автомобили на кладбища в Оренбурге тоже не впустят

16:50 / 23 апреля 2020
В областном центре ограничат посещение кладбищ и движение транспортных средств возле них с 25 по 28 апреля. Об этом сообщают в городской администрации.

Меры введены для недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции на территории Оренбурга в день поминовения усопших, говорится в сообщении. Движение для автомобилей закроют с 6 часов утра 25 апреля до полуночи 28 апреля. Соответствующее постановление подписал сегодня глава города Владимир Ильиных.

Ограничения будут действовать по улице Тихой от Загородного шоссе до кладбищенского комплекса «Степной» и дороге по направлению в Нижнесакмарский вдоль КК «Степной» по периметру, а также по улице Авторемонтной от Монтажников до 31 Линии.

Введенные меры не распространяются на случаи оформления услуг по погребению и присутствии близких родственников на похоронах. Проезд также будет открыт для тех, кто проезжает по этим дорогам на работу или домой.

Напомним, ранее в Оренбургской области ввели запрет на посещение кладбищ из-за ситуации с коронавирусом. По этой же причине администрация Оренбурга не стала выделять муниципальный транспорт, который ходит на Радоницу до кладбищенских комплексов.

Читайте также: