Депутат Шмарин предлагает бороться с объявлениями на остановках

11:13 / 07 ноября 2019
Депутат оренбургского Горсовета Александр Шмарин предлагает бороться с объявлениями на остановочных комплексах. Об этом он написал на своих страницах в социальных сетях.

Так, депутат предлагает перенять опыт Москвы и Санкт-Петербурга, где автоинформатор звонит по номерам из объявлений и «рассказывает о недопустимости нарушения закона». По правилам благоустройства, расклейка рекламных объявлений в неустановленных местах запрещена. Автозвонками рекламные номера можно блокировать. По мнению Шмарина, это поможет сохранить облик города и не засорять его «информационным мусором».

«Совсем скоро в Оренбурге появятся новые остановочные комплексы, которые раньше можно было увидеть только в столицах. Между тем в нашем городе днем с огнем не сыщешь не облепленную со всех сторон остановку — из-за этого город словно в лохмотьях. И, если заранее не принять мер, та же участь постигнет и новые комплексы», — написал он.

Депутат планирует внести инициативу на обсуждение в Горсовет.

Напомним, в конце октября городской Совет принял изменения в бюджет, согласно которым выделяются средства на установку 11 «умных» остановок. На эти цели планируется потратить 47 млн рублей. Остановочные комплексы появятся на Нежинском шоссе и проспекте Гагарина. На таких остановках можно отследить местонахождение необходимого автобуса на сенсорном табло, построить маршрут, а также зарядить телефон. Они оборудованы Wi-Fi, освещением, а также теплыми лавками с инфракрасными обогревателями.

Читайте также: