До конца января власти Оренбурга должны провести конкурс по 36-му маршруту

11:49 / 15 января 2020
Городские власти до 30 января 2020 года должны провести конкурс на право получения свидетельства об осуществлении регулярных перевозок по автобусному маршруту №36. Последний ранее связывал поселок Кушкуль с 23-м микрорайоном Оренбурга.

Соответствующее решение принято по итогам встречи в региональном Минстрое 14 января с представителями администрации. Планируется, что перевозки по маршруту стартуют уже 30 марта.

Ранее в министерство строительства Оренбургской области поступило обращение от жителей поселка Кушкуль с просьбой продлить следование автобусов №21 и №158 до поселка. Жители отмечали, что существующие транспортные схемы не удобны. Сейчас в Кушкуль ходит только один автобус — №63, который в частности не проезжает мимо поликлиники на улице Салмышской, к которой прикреплены большинство жителей поселка.

Предложенные варианты по продлению 21-го и 158-го автобусов в управлении пассажирского транспорта считают «нецелесообразными». Чиновники указывают на введенный ранее «пересадочный тариф».

Напомним, его ввели в октябре прошлого года для решения транспортной проблемы Кушкулей. Согласно предложенной схеме, в течение часа с 63-го автобуса можно бесплатно пересесть на маршруты №45 и №59. По официальным данным, с октября им воспользовались 1656 человек.

Читайте также: