Муниципальные автобусы в Оренбурге ежедневно проходят дезинфекцию

18:34 / 23 марта 2020
В областном центре муниципальные автобусы и троллейбусы каждый день проходят дезинфекцию. Санитарную обработку МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» проводит для недопущения распространения и профилактики коронавируса. 

По информации пресс-службы городской администрации, ежедневно дезинфицирующими средством обрабатывается каждый из 160-ти автобусов и 61-го троллейбуса. Для этого используется 60% хлорный раствор. Он находится в помещении мойки предприятия, рассказал заместитель директора по эксплуатации Виталий Ерискин. Кондукторский состав протирает поручни, ручки сидений, панели салона автобусов. Все сотрудники работают в масках.

«Первый раз салоны общественного транспорта обрабатываются перед выездом, затем во время отстоя: перед и после “часов пик”», — отметил Виталий Ерискин.

Кроме того, на предприятии усилен предрейсовый и послерейсовый медицинский контроль водителей и кондукторов. Как рассказал заведующий здравпунктом МКП Геннадий Пак, врачи проверяют, нет ли у работников симптомов ОРВИ и измеряют температуру тела. Сам здравпункт также регулярно проходит обработку хлорсодержащими составами.

В администрации Оренбурга, также рекомендовали усилить меры профилактики и организовать санитарную обработку подвижного состава.

Напомним, по данным на 23 марта в Оренбургской области на профилактическом карантине находятся более 1000 человек, которые прибыли из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции. Официально в регионе подтвержден пока один случай заражения. Новых случаев не выявлено.

Читайте также: