На 52 маршрут в Оренбурге пустили новые автобусы

15:39 / 11 декабря 2019
Сегодня, 11 декабря, в Оренбурге открылся обновленный центр диспетчерских услуг и прошла презентация новых автобусов перевозчика ООО «Лидерком».

Транспорт будет ездить по маршруту №52 – от ТК «Медовый» до железнодорожного вокзала. В этом и следующем году закупят еще 60 автобусов на 381 млн рублей.

«Это принципиально новая техника, значительно повышающая качество обслуживания жителей города. Появление на улицах Оренбурга этих автобусов – одна из составляющих новой системы управления городским транспортом», - заверил председатель Автотранспортного союза Оренбуржья Александр Шмарин.

На презентации оренбуржцам представили 15 желтых и оранжевых автобусов «Вектор Next», еще столько же появятся у компании-перевозчика «Лидерком» до нового года. Пассажировместимость одной такой машины составляет 70 человек. Транспорт работает на метане, оснащен кондиционером и устройством для заезда детских и инвалидных колясок.

Также участники презентации ознакомились с современным центром диспетчерских услуг. Теперь, благодаря автоматизации многих процессов и внедрению передового оборудования, он способен обслуживать в 2,5 раза больше автобусов. Кроме того, сотрудники центра смогут следить за их передвижением и оценивать качество вождения.

В завершение встречи и.о. главы города Владимир Ильиных вручил сотрудникам «Лидеркома» ключи от новеньких «векторов». 

Читайте также: