На конкурс по ямочному ремонту дорог в Оренбурге не поступило заявок

12:45 / 25 марта 2020
В областном центре на конкурс по ямочному ремонту дорог не поступило ни одной заявки от компаний. Тендер разместило управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга на сайте госзакупок 13 марта.

Начальная цена контракта составила 999 тыс. рублей. Согласно техзаданию, подрядчик должен был отремонтировать 181,4 кв. метра дорог литой асфальтобетонной смесью. Еще 272,15 кв. метра тем же материалом, но с подстилающим слоем из щебня. По условиям контракта, все работы необходимо было выполнить до 15 апреля.

Однако за десять дней с момента объявления аукциона никто из поставщиков не выразил своего желания участвовать в конкурсе.

Напомним, накануне стало известно, что на большей части дорог, отремонтированных в Оренбурге, придется заново проводить дорожные работы. Комиссия управления строительства и дорожного хозяйства проинспектировала 102 участка, которые ремонтировались в 2016-2019 годах. В большинстве случаев работы выполняли ООО «Благоустроитель», ГУП «Оренбургремдорстрой» и ООО «Компания Орьтехцентр». Ранее прокуратура нашла нарушения в работе компании «Благоустроитель». Организация нарушила сроки и не в полном объеме выполнила благоустройство и ремонт тротуаров в центре Оренбурга.

Читайте также: