Оренбургская Госавтоинспекция недовольна состоянием дорог областного центра

16:49 / 14 января 2021
В Оренбурге с начала года госавтоинспекторы направили главам округов 16 предписаний об устранении нарушений содержания дорог. Всего сотрудники ГИБДД составили 73 акта о плохом состоянии транспортной сети.

Чаще всего правоохранители сталкивались с зауженностью проезжей части. Службы ЖКХ нередко создавали снежные валы на пешеходных переходах. На некоторых участках дорог присутствовала колейность, что затрудняло передвижение для машин. На дорожных знаках образовался слой льда. Он мешал водителям рассмотреть важную информацию

По фактам выявленных несоблюдений требований по обеспечению безопасности на дороге сотрудники ГИБДД возбудили 6 административных расследований. Главам округов предстоит привести улицы города в надлежащее состояние.

Информацию о выявленных недостатках передали в прокуратуру Оренбурга, для сведения и принятия мер прокурорского реагирования.

Напомним, претензии к уборке снега были также и у прокуратуры. Вопрос взял на контроль новый прокурор области. Накануне глава Оренбурга Владимир Ильиных встретился с руковдитлеями управляющих компаний. Он дал неделю на устранение недостатков по расчистке территорий многоквартирных домов.

Читайте также: