Оренбургские водители пока могут проехать по городским дорогам

11:52 / 30 марта 2020
В региональном ГИБДД сообщают, что в Оренбуржье нет запрета на движение транспортных средств в связи с эпидемиологической обстановкой.

Специалисты ведомства рассказали, что участились случаи обращения от граждан, связанные с вопросом закрытия трасс для движения транспорта из-за карантина по коронавирусу. В Управлении дорожной полиции рассказали, что на сегодняшний день никаких дополнительных ограничений не введено – на территории региона закрыт проезд для большегрузного транспорта, но связано это с сохранением дорожного полотна в весенний период.

Напомним, эта неделя в Оренбуржье стала нерабочей – Указом губернатора в регионе временно закрыли все торгово-развлекательные центры, кинотеатры и заведения общепита. Работать продолжают лишь продовольственные магазины и супермаркеты, аптеки и торговые точки, реализующие товары первой необходимости.

На время в медицинских учреждениях приостановлены профосмотры и диспансеризация, школьники и студенты перешли на дистанционное обучение. Для детсадовцев созданы дежурные группы – воспитанников туда приводят родители, которые в период карантина не могут перейти на режим самоизоляции. Вынужденные каникулы по всей стране продлятся до 5 апреля.

Читайте также: