Оренбурженка заплатит штраф за выброшенный на авто мусор

11:57 / 22 июля 2020
В Оренбургском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу от автовладельца, чей транспорт пострадал из-за конфликта с соседкой. Обиженная женщина выкинула на машину мусор и повредила авто.

Инцидент произошел в апреле прошлого года. Истец вместе с семьей приехал отдохнуть в село в Переволоцком районе. На следующий день после прибытия мужчина решил помыть машину и загнал её во двор. Пока он готовился, соседка решила отомстить мужчине за давнюю обиду. Женщина перекинула через забор строительный и бытовой мусор. Выброшенный хлам попал на новый автомобиль, стоимость которого превышает 2 млн рублей. Мусор сильно повредил лакокрасочное покрытие, также дефекты появились на фарах и радиаторной решетке.

Владелец обратился в полицию, а позже подал иск в суд. В заявлении он просил взыскать с ответчицы стоимость причиненного ущерба, компенсацию морального вреда и судебные расходы на сумму больше 400 тыс. рублей. Суд первой инстанции удовлетворил требования автовладельца частично, и тогда мужчина подал апелляционную жалобу. Изучив материалы дела, Оренбургский областной суд изменил решение и постановил взыскать в пользу истца 352 502 рубля. Решение вступило в законную силу.

Читайте также: