Перевозчик выплатит оренбурженке компенсацию за полученные травмы

15:52 / 29 ноября 2019
Жительница областного центра отсудила у перевозчика компенсацию за множественные переломы, полученные при падении из автобуса.

Женщина подала иск в суд на МУП «Оренбургские пассажирские перевозки» о компенсации морального вреда. Со слов истицы, в сентябре 2018 года она ехала с другими пассажирами в автобусе. Высадив людей на остановке по ул. 8 Марта, водитель продолжил движение. При этом двери закрыть он забыл, уточняют в облсуде. В результате истица выпала из салона, попала под колеса автобуса и получила множественные травмы. Экспертиза показала, что пострадавшая получила вред здоровью средней тяжести

Представитель транспортного предприятия не согласился с исковыми требованиями, считая, что причиненный пассажирке вред должна компенсировать страховая компания. Также он заявил, что истица требует завышенную сумму.

Суд установил, что в падении из автобуса пассажирки виноват водитель и возложил обязанность по возмещению ей вреда на транспортную компанию. Организацию «Оренбургские пассажирские перевозки» обязали выплатить потерпевшей 80 тыс. рублей. Представитель ответчика пытался обжаловать это решение, однако облсуд оставил его без изменения.

Читайте также: