Прокуратура требует от мэрии отремонтировать 13 мостов в Оренбурге

11:53 / 26 февраля 2020
Прокуратура областного центра выявила нарушения в работе управления строительства и дорожного хозяйства мэрии Оренбурга. Они касаются требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Обследование дорожной сети вскрыло множество повреждений полотна, превышающих предельно-допустимые значения: занижения обочины относительно проезжей части, наличие искусственных неровностей. Выбоины, проломы и просадки асфальта на мостах и путепроводах говорят о несоответствии требованиям законодательства и ГОСТа, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Недостатки выявлены на 13 мостах и путепроводах, в том числе на пешеходных мостах через р. Урал, через р. Сакмара на пр. Бр. Коростелевых, путепроводах через железнодорожные пути по улицам Юркина, Цвиллинга, Терешковой, через автодорогу по пр. Гагарина, путепроводных развязках на ул. Терешковой – ул. Шевченко, по проспекту Бр. Коростелевых, на Илек по ул. Донгузской, на улицах Донгузской и Беляевской.

Прокуратура считает, что разрушения на мостах и путепроводах появились из-за несоблюдения требований федерального законодательства и ненадлежащей работы местной администрации. В связи с этим в Ленинский районный суд Оренбурга направлено исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие администрации, выразившееся в невыполнении работ по ремонту дорог.

Читайте также: