СК начал проверку по факту обрушения перил на мосту через Сакмару в Оренбурге

20:48 / 03 июня 2020
Следственный комитет по Оренбургской области проводит доследственную проверку по факту обрушения фрагмента ограждения на автомобильном мосту через Сакмару.

Напомним, это случилось 3 июня во второй половине дня. Там обрушилась часть ограждения пешеходной зоны. 

В ведомстве сообщили, что фрагмент упал около 17:20 часов вечера (в администрации заявили, что ограждение обрушилось в 16:30). Протяженность разрушенного ограждения составила 36 метров. 

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа, сотрудники полиции, дорожные службы и представители администрации. Сейчас опасный участок огорожен бетонными блоками. Проход по нему закрыт. В результате обрушения никто не пострадал.

Проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет дана процессуальная оценка действиям должностных лиц, ответственных за поддержание работоспособного состояния моста. 

В администрации города сообщили, что в этом году планировалось подготовить проект реконструкции этого объекта. По словам замглавы города по градостроительству Михаила Серегина, конкурс на выполнение проектирования объявят уже в ближайшее время.

Читайте также: