Участок дороги «Бузулук-Колтубановский» отремонтируют до 30 сентября

15:26 / 22 апреля 2021
Дорогу, построенную в 70-его отремонтируют в 2021 году. Долгожданные работы проведут на участке трассы «Бузулук-Колтубановский».

В правительстве Оренбургской области сообщили, что специалисты укрепят покрытие. Несущая способность дороги увеличится. Эту работу проведет компания «Оренбургремдорстрой» до 30 сентября. После этого организация в течении шести лет станет следить за состоянием дороги в рамках контракта жизненного цикла.

Контракты жизненного цикла заключают с организациями для оперативного проведения ремонтных работ. Подобные договоры ранее заключили с ООО «Благоустроитель». Организация отремонтировала участок дороги «Оренбург-Беляевка». После этого подрядчик взял на себя обязательство содержать этот десятикилометровый отрезок полотна плюс еще почти 3 км дороги, проходящей по территории райцентра Беляевка.

Отметим, что в 2021 году в Оренбуржье планируют отремонтировать 565 км муниципальных и региональных дорог. На эти цели в 2021 году выделили 21 млрд. рублей. Аукционы по определению подрядчиков практически завершены.

Читайте также: