Улицу Уральскую в Оренбурге планируется открыть в декабре

10:49 / 31 октября 2019
Ремонт улицы Уральской в областном центре предполагается завершить в декабре 2019 года. Речь идет об участке от улицы Чкалова до микрорайона «Дубки».
Источник фото:
соцсети

По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, на данный момент техническая готовность объекта составляет 70%. Работы идут в соответствии с уточненным графиком. Ежедневно там работает 20-30 единиц спецтехники, говорится в сообщении. 

Напомним, Уральскую закрыли на ремонт в мае текущего года. Тогда сообщалось, что ограничение проезда продлится до конца июня. Изначально ремонт планировалось завершить до 1 ноября, однако впоследствии в городской администрации заявили о том, что график может сдвинуться из-за незапланированного переноса коммуникаций.

Теперь планиурется, что уже к 1 ноября рабочие завершат укладку нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на оставшейся части дороги. Обустроить тротуары и уложить верхний слой асфальта предполагается до 20 ноября.

Реконструкция дороги идет в рамках федерального проекта «Жилье». На ремонт улицы выделили 215 млн рублей, из которых 158 млн рублей — федеральный бюджет.

Необходимость ремонта Уральской возникла еще в 2015 году. После того, как в этой части города ввели в эксплуатацию новый микрорайон «Дубки». Существовавшая дорога обладала низкой пропускной способностью. Кроме того, там не было тротуаров и необходимого освещения. Теперь в результате ремонта дорогу расширили до четырех полос.

Читайте также: