В 2021 году в Оренбурге должны провести конкурс по автобусным маршрутам

14:21 / 15 января 2021
В первом полугодии 2021 года в Оренбурге проведут конкурс на право получения свидетельств на осуществление пассажирских перевозок. Это связано с внесением изменений в муниципальную нормативную базу по вопросам планирования регулярных перевозок по городским и садоводческим маршрутам.

С требованием внести указанные изменения выступила прокуратура города в связи с утверждением программы комплексного развития транспортной инфраструктуры с 2020 по 2030 годы.

Документ утвердили 28 декабря 2020 года. Соответствующее решение оренбургский Горсовет принял 24 декабря. Программа утверждается на десять лет. В ней прописаны планы и перспективы по строительству и ремонту дорожных объектов, развитию пассажирского транспорта, анализ автомобильной активности. В частности, планируется строительство нескольких новых магистралей и моста через Урал в районе Степана Разина, а также введение в центре города платной парковки.

Напомним, предыдущая программа перестала действовать в 2019 году. В прокуратуре выступили с требованием принять новый документ. Соответствующий иск поступил в суд, в результате на администрацию города возложили обязанность разработать и принять программу, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Читайте также: