В Гайском городском округе отремонтируют дорогу почти на 173 миллиона рублей

16:00 / 14 января 2021
На официальном сайте государственных закупок появилась информация о поиске подрядчика для ремонта автодороги Орск – граница Республики Башкортостан. Цена закупки – 172 708 592 рубля.

Тендер разместил «Центр организации закупок». Срок подачи заявок заканчивается 14 января. Согласно документации, ремонт дороги в Гайском городском округе должен завершиться 30 сентября 2021 года. При этом в техническом задании указано, что за каждый день просрочки сдачи работ, подрядная организация будет платить неустойку.

Также в документе прописано, что участвовать в тендере могут юридические лица, которые не привлекались к административной ответственности. Помимо этого, участники аукциона не должны иметь недоимок по налогам, сборам, «задолженности по иным обязательным платежам в бюджет Российской Федерации».

Предполагается, что за 172 708 592 рубля отремонтируют более 10 км автодороги.  

Напомним, в 2021 году размер дорожного фонда Оренбургской области составит около 20 млрд рублей. Из них в рамках БКАД регион получит 6,1 млрд рублей. В октябре 2020 года губернатор Денис паслер отмечал, что необходимо усилить работы по ремонту дорог на востоке региона. Главная задача завершить планомерное обновление трасс Орск–Шильда–граница с Челябинской областью и Орск–Домбаровский–Ясный. Поставлена задача ежегодно ремонтировать участки не менее 30 км.

Читайте также: