В Оренбурге сдача дороги на ул. Комсомольской переносится из-за ошибки подрядчика

15:10 / 27 октября 2020
На участке Комсомольской от ул. Пушкинской до ул. Краснознаменной практически завершены ремонтные работы. Проезжая часть почти готова к сдаче.

Рабочим осталось обустроить съезды и заездные карманы. Как только эти работы выполнят, улицу откроют для движения транспорта.

При этом реконструкция продолжается на участке от ул. Краснознаменной до ул. Постникова. В данный момент там устанавливают бортовые камни. Как стало известно, дата сдачи переносится на более поздний срок из-за ошибки подрядчика.Проезжая часть занизили на 9 сантиметров. Теперь дорожникам предстоит устранить этот недочет.

Согласно техническому заданию, ремонт планировали закончить 1 ноября. При этом, действие контракта с подрядчиком длится до 31 декабря 2020 года. Как отметили в администрации города, если дорожники нарушат сроки сдачи, то со 2 ноября к ним применят санкции. После фактического выполнения работ с банковской гарантии обеспечения контракта спишут неустойку.

По договору благоустройство тротуаров на ул. Комсомольской рассчитано на два года с 2020 до 2021. В настоящее время выполнено 20% работ. С наступлением холодов укладку тротуарной плитки заморозят до весны. При этом необустроенные участки тротуаров законсервируют так, чтобы по ним можно было беспроблемно передвигаться.

Ранее сообщалось, что отремонтированную ул. Правды переделают. Рабочие должны демонтировать и заново уложить верхний слой асфальтобетона. Там обнаружили нарушения качества, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читайте также: