В Оренбурге до конца 2020 года отремонтируют два моста

14:50 / 21 мая 2020
Глава региона Денис Паслер, мэр Оренбурга Владимир Ильиных и главный архитектор области Наталья Ибрагимова проверили ход дорожных и благоустроительных работ в областном центре.

Первой точкой стала улица Краснознаменная, которая в прошлом рейде вызвала больше всего нареканий. Жители города писали в соцсетях о неоправданно близком расположении друг к другу световых опор. После оценки показателей освещенности приняли решение их «прорядить». В ближайшее время этим займется подрядчик. Сейчас здесь проводятся гарантийные работы по укладке плитки. Денис Паслер попросил ускорить темп.

«Работы в историческом центре Оренбурга необходимо вести активнее. Поручил муниципальной власти отработать с подрядчиками, чтобы на участки дорожного ремонта вышли дополнительные бригады - все работы должны быть завершены в срок и качественно», - подчеркнул губернатор.

В понедельник на Комсомольской завершат анализ грунта и продолжат работы, сообщают в областном правительстве. Сейчас здесь демонтируют контактную сеть и спиливают старые деревья, вместо которых посадят липы. Также в ближайшее время эксперты вынесут заключение об участке улицы Правды, на котором при снятии старого асфальта обнаружили каменное мощение.

Тем временем на улицах Туркестанской, Горького и Терешковой обустраивают тротуары и устанавливают бортовой камень, а также ремонтируют верхний слой асфальта на мосту через ул. Шевченко.

До конца года в городе планируют отремонтировать пять путепроводов (на Шевченко, Коростелевых, Юркина, Цвиллинга) и два моста (через Сакмару и Урал).

Читайте также: