В Оренбурге дорожает проезд в частном и муниципальном транспорте

15:39 / 26 июня 2020
В связи с увеличением стоимости топлива администрация города и частные перевозчики подняли цены за проезд в общественном транспорте.

На этой неделе проезд подорожал на автобусах 25, 67, 51, 30, 56 и 59 маршрутов. Цена поднялась с 24 до 25 рублей. Последний раз тариф в частных автобусах менялся два года назад. В городском управлении пассажирского транспорта напомнили, что перевозчики работают по нерегулируемым тарифам, и администрация не может повлиять на повышение цен.

Весной представители Ассоциации частных перевозчиков предупреждали мэрию о возможном изменении тарифов в связи с ростом цен на сжиженный газ, сообщают в администрации областного центра.

Подорожает и проезд на муниципальном общественном транспорте. Вне зависимости от вида расчета он будет стоить 21 рубль вместо привычных 20. Такой тариф будет действовать на 15 городских и 14 дачных маршрутах. Начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Сергей Морозов отмечает, что на самом деле себестоимость перевозок гораздо выше, но в связи с нынешней экономической ситуацией мэрия не может пойти на значительное повышение цен.

Читайте также: