В Оренбурге наносят термопластиковую разметку на дороги

11:37 / 26 июня 2020
Разметку на городских автомагистралях сделают из термопластика. Пока она появится на 24 улицах Оренбурга. Объем запланированных работ – 17 тыс. квадратных метров, выполняет их компания «Марклайн» из Санкт-Петербурга.

На некоторых городских улицах новая разметка уже появилась. Работы выполнены на улицах Чкалова, Маршала, Жукова, Донгузской, Шевченко, Родимцева, Березка, Джангильдина, 60 лет Октября, Новой, Юркина, Чичерина, Гагарина, Дзержинского, Илекском Нежинском шоссе.

«Помимо улиц, термопластиковой разметкой будут обозначены пешеходные переходы возле школ», - рассказал главный инженер «Марклайна» Роман Чернов.

Подобная разметка обладает рядом преимуществ, отмечают специалисты – повышенная сопротивляемость к износу и внешним воздействиям, устойчивость к температурным перепадам. Технология нанесения термопластика довольно проста: сыпучую смесь наносят на дорожное полотно, после застывания разметка превращается в толстослойное покрытие.

«Работы в основном ведутся в ночное время – с 23 до 5 для обеспечения безопасности как наших специалистов, так и участников дорожного движения», - уточнил Чернов.

Сейчас в Оренбурге пешеходные переходы отмечены белым термопластиком, позже дополнительно нанесут еще и желтое покрытие.

«Срок окончания работ по муниципальному контракту – до 30 июля» - отметил и. о. начальника управления по организации дорожного движения администрации Оренбурга Сергей Проскурин.

Сейчас работы ведутся согласно плану, замечаний к уже выполненным участкам у специалистов оренбургской мэрии нет. Добавим, что на выполнение термопластиковой разметке в бюджете города заложено 24,9 млн рублей.

Читайте также: