В Оренбурге приступили к дорожным работам раньше срока

15:27 / 06 апреля 2020
Несмотря на режим самоизоляции, в областном центре уже начали ремонтировать дороги. Ход работ проинспектировали губернатор Денис Паслер и глава Оренбурга Владимир Ильиных.

В этом году погодные условия позволили приступить к ремонту даже раньше запланированного графика, сообщают в областном правительстве. Сейчас на улицах Мира, Терешковой и Алтайской проводят фрезерование асфальтового покрытия, а на Мира и Цвиллинга – демонтаж бортового камня. Все рабочие вышли на объекты в средствах индивидуальной защиты.

«Важно, чтобы дороги приводили в порядок комплексно. Здесь, на улице Алтайской, нужно не просто отремонтировать полотно и сменить бордюры: по единому проекту сделать тротуары, газоны, полноценные заезды во дворы и парковочные карманы», - наказал губернатор руководству компаний-подрядчиков.

«Орьтехцентру» Паслер поручил привести в порядок проспект Гагарина, примыкающий к улицам Мира и Алтайской. Участок находится на гарантии у компании.

В общей сложности в этом году планируется привести в порядок дороги на 31 улице и отремонтировать верхний слой покрытий шести мостов.

Читайте также: