В Оренбурге разрабатывают проект по кольцевой развязке в Степном

12:42 / 08 сентября 2020
Власти Оренбурга разрабатывают проект по строительству кольцевой развязки на пересечении улиц Родимцева, Театральной и Северного проезда. Этот вопрос накануне обсудили во время осмотра городских магистралей совместно с экспертами Народного Фронта.

Как заявили в пресс-службе мэрии, непосредственно к работам приступят после утверждения финансового плана. Сейчас его разрабатывают проектировщики, идут согласования с сетевыми организациями, поскольку над и под землей находится множество коммуникаций. Решается вопрос и по отводу воды.

«Если проект утвердят и он пройдет госэкспертизу, то в следующем году работы начнутся. Тогда же и капитальный ремонт участка ул. Родимцева в центре будущего кольца будет целесообразен», — сообщил заместитель начальника дорожного отдела МБУ «УКС» Михаил Луговой.

Еще одним объектом проверки стал район магазина «Уют» на Салмышской. Там отремонтировали основную проезжую часть, но заездной карман для общественного транспорта и разворот для троллейбусов остался в прежнем состоянии. По словам представителей «УКС» сейчас просчитывается направления уклонов для отвода воды, и в скором времени выполнят необходимые работы.

Также оренбуржцы жалуются в ОНФ на съезд с проспекта Бр. Коростелевых к дому № 163. Пешеходы не могут пройти через второстепенный проезд и приходится выходить на шестиполосную магистраль.

Замначальника МБУ «УКС» Сергей Рукин рассказал, что пока вопросы балансодержателя и защиты от скопления дождевых вод остаются открытыми, но работы на участке тем не менее проведены.

«В рамках программы нам допустимо заходить до 10-15 метров от магистрали, что мы и сделали. Но о капитальной реконструкции самого проезда говорить рано», — сказал он.

По словам Рукина, необходимо разобраться правильно ли провели благоустройство, установлен ли горизонт и выполнены ли мероприятия по отводу воды.

Читайте также: