В Оренбурге усилят контроль на въездах в город

09:20 / 01 апреля 2020
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер призвал взять под особый контроль въезды и выезды на вокзалах и аэропорту. Такое поручение он дал во вторник, 31 марта, на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса.

Паслер подчеркнул, что одна из главных задач — обеспечение контроля за людьми, которые также приезжают из других регионов. Они тоже должны соблюдать режим самоизоляции, добавил губернатор.

По данным на 31 марта, в области семь подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Один из них летальный. Еще шесть человек получили предварительное подтверждение. Результаты лабораторных исследований ожидаются в ближайшие дни. Все они получают лечение в соответствии с международными стандартами. Кроме того, лечение получает еще один пациент, у которого диагностировали клинические симптомы коронавируса, однако тест показал отрицательный результат.

Под наблюдением медиков находятся более 3 тыс. человек. С карантина сняли около 900 оренбуржцев. В инфекционных стационарах наблюдаются более 60 человек с клиникой ОРВИ, прибывшие из-за рубежа.

Читайте также: