В Оренбургской области не будет платных дорог

15:14 / 08 февраля 2021
Министерство строительства Оренбургской области опровергло слухи о том, что в регионе появятся дороги, за проезд по которым придется платить.

Ранее в социальных сетях опубликовали информацию о том, что власти собираются брать плату за проезд по одной из дорог в направлении Орска. Некоторые сделали предположение, что платной станет трасса Казань-Оренбург-граница Казахстана.

«С ноября 2019 года трасса Оренбург – Орск – Граница с республикой Казахстан перешла в федеральную собственность и находится на балансе ФКУ «Упрдор Приуралье». Руководство федерального управления сообщает, что вся сеть федеральных дорог является бесплатной для проезда автотранспорта», - комментирует ситуацию Минстрой региона на официальной странице ведомства в социальной сети.

Министерство четко дало понять, что перевод трассы Оренбург – Орск в категорию платных не предусмотрен.

Ранее ProOren сообщал, что в 2021 году власти Оренбуржья собираются потратить почти 173 млн рублей на ремонт дороги Орск – граница Республики Башкортостан.

Согласно документации, ремонт дороги в Гайском городском округе должен завершиться 30 сентября 2021 года. При этом в техническом задании указано, что за каждый день просрочки сдачи работ, подрядная организация будет платить неустойку.

Читайте также: