В Оренбургской области выбирают дороги для ремонта в 2020 году

09:39 / 12 ноября 2019
В 2020 году Оренбургская и Орская агломерации, в том числе Новотроицк и Гай, продолжают участие в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сейчас идет отбор дорог для будущего ремонта. Перечень объектов для обновления дорожного полотна и капитального ремонта формируется с учетом интенсивности движения, наличия очагов концентрации аварий и предписаний контролирующих органов. Общественные слушания уже прошли в Оренбурге, Орске и Новотроицке.

Так, в областном центре в ремонте нуждаются как центральные улицы, так и оживленные магистрали. Речь идет об улицах Володарского, Комсомольской, Туркестанской, Монтажников, 16 линии и проспекте Бр. Коростелевых.

«С учетом многочисленных обращений граждан на улице Аксакова на 2020 год запланирована реконструкция. Она включает в себя целый ряд работ: от выноса водопровода, канализации, газопровода и сетей электроснабжения до обустройства ливневой канализации и наружного электроосвещения», — рассказал начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Виталий Гаврилов.

В Орске по итогам комиссионного обследования технического состояния дорог для ремонта отобрали шесть участков. Среди них улицы Союзная, Жуковского, Краснознаменная, Перегонная, Лебедева и Тобольская. В резерв также включена дорога по улице Крайней. Ее отремонтируют в том случае, если возникнет экономия средств.

В Новотроицке в следующем году планируется отремонтировать дорогу на улицах Уметбаева, Марии Корецкой, Мира, Ситкина, Свистунова, Губина, а также на проспекте Комсомольском. Кроме того, дорожное покрытие восстановят от поста ГИБДД до выезда в промышленную зону города.
Как отмечают в областном правительстве, на общественных слушаниях в Оренбурге, Орске и Новотроицке поддержали отобранные объекты для ремонта в 2020 году. В Гайском городском округе обсуждения пройдут до конца ноября.

Читайте также: