В Оренбуржье из-за непогоды в среду перекрыли несколько трасс

14:26 / 22 января 2020
В среду, 22 января, в связи с ухудшением погодных условий на некоторых участках трасс ввели временное ограничение движения. На дорогах области наблюдается низовая метель и плохая видимость.

С 13:00 нельзя проехать от села Краснощеково до поворота на Гай у поста ГИБДД федеральной трассы «Оренбург – Орск – Подъезд к пункту пропуска «Орск» со 170 по 260 км. Также движение ограничили с выезда из Медногорска до перекрестка с автодорогой Оренбург – Орск автодороги регионального значения «Каменноозерное - Медногорск» со 177 по 184 км.

За безопасностью дорожного движения на опасных участках следят дорожники и сотрудники Госавтоинспекции.

Тем временем с последствиями непогоды в Оренбуржье борется снегоуборочная техника. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций для буксировки застрявшего в снегу транспорта будут использовать тягачи. На дороге М-5 Урал для автомобилистов оборудовали две теплые стоянки.

Позднее из-за ухудшения погодных условий ограничение движения также ввели в Кувандыкском городском округе на участке дороги Кувандык - Новосимбирка. 

Кроме того, движение закрыли и в соседнем Казахстане. Ограничение введено на участке дороги Актобе - Орск от поселка Ш.Калдаякова до границы с Оренбургской областью.

В связи с улучшением погодных условий к 8 утра 23 января ограничение движения сняли на следующих участках:

  • км. 170+000 по км. 260+000 автомобильной дороги федерального значения М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск (Оренбург - Орск – Подъезд к пункту пропуска «Орск»);
  • км. 177+000 по км. 184+000 автомобильной дороги регионального значения «Каменноозерное – Медногорск»;
  • км. 11+000 по км. 55+190 автомобильной дороги регионального значения «Кувандык - Новосимбирка».

Читайте также: