В Оренбуржье проверили, носят ли водители такси маски

14:36 / 11 июня 2020
В Поселке Первомайский Экспериментального сельсовета прошли совместные рейды представителей регионального минстроя и ГИБДД. Специалисты проверяли водителей легковых такси, которые перевозят пассажиров и багаж.

Сотрудники минстроя обращали внимание, соблюдают ли водители и пассажиры меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции – имеются ли у них маски и перчатки. Автоинспекторы в свою очередь проверяли техническое состояние автомобилей. Результаты оказались неутешительными.

«Сегодня выявлен ряд нарушений: техническая неисправность транспортного средства, внесение изменений в конструкцию автомобиля, отсутствие разрешения на осуществление деятельности такси», - рассказал старший государственный инспектор отдела ГИБДД, капитан полиции Дмитрий Столповских.

Также специалисты выяснили, что не все автомобили проходят технические предрейсовые осмотры, да и водители выходят не работу, не показавшись медикам. Теперь перевозчикам, в работе которых выявлены нарушения, грозит административная ответственность.

Читайте также: