В Оренбуржье работы по проекту БКАД начаты на 42 объектах

10:23 / 02 июня 2020
Регионы отчитались о работе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». О реализации представители субъектов рассказали в ходе селекторного совещания с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом.

От Оренбургской области в совещании участвовали министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин и директор ГУ «ГУДХОО» Дмитрий Хусид, а также сотрудники профильных управлений министерства.

В начале встречи Евгений Дитрих рассказал, что сейчас в регионах активный период выполнения программ в рамках нацпроекта. Работы идут по плану несмотря на мероприятия, связанные с борьбой распространения коронавирусной инфекции. Министр транспорта РФ подчеркнул, что в этом году объемы удалось увеличить – в 2020 в порядок приведут почти 6000 тысяч объектов по стране, это 13 719 км дорог.

Рассказывая о ситуации в Оренбуржье, Александр Полухин отметил, что работы идут по графику. Сейчас в ремонте находятся 42 объекта из 63 запланированных на этот год. Всего в рамках нацпроекта отремонтируют больше 210 км дорог в Оренбурге, Орске, Новотроицке, Гае и на региональных трассах.

Также на совещании обсудили ход реализации проекта «Улица Победы». В Оренбуржье к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне уже отремонтировано 14 объектов.

Читайте также: