В Оренбуржье водителям советуют воздержаться от дальних поездок с 14 по 16 января

10:14 / 14 января 2021
В ближайшие дни в Оренбургской области ожидается осложнение дорожной обстановки из-за ухудшения погодных условий. В связи с этим полицейские рекомендуют водителям воздержаться от дальних поездок.

Так по прогнозам синоптиков днем 14 января в Оренбуржье будет облачно с прояснениями. В западных и центральных районах региона обещают небольшой и умеренный снег, метель. Ветер восточных и юго-восточных направлений будет дуть со скоростью 8-13 м/с, временами возможны порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха составит -8, -13 градусов, на востоке от -15 до -20. На дорогах может образоваться снежный накат.

В пятницу, 15 января, снег обещают в большинстве районов. При этом в центре и на востоке области возможна метель. В субботу осадки продолжатся, местами синоптики обещают морось и мокрый снег. На дорогах возможен гололед.

В связи с этим в Госавтоинспекции региона рекомендуют отказаться от дальних поездок и по возможности пользоваться общественным. За ситуацией на областных дорогах можно следить в режиме онлайн.

Читайте также: