В Орске не исполнили контракты по ремонту дорог на 24 млн. рублей

11:34 / 17 февраля 2020
Прокуратура Ленинского района Орска провела проверку деятельности компании «Вертикаль». Выяснилось, что фирма допустила ряд нарушений при исполнении муниципальных контрактов по ремонту автомобильных дорог.

Установлено, что в августе 2019 года администрация Орска и ООО «Вертикаль» заключили несколько контрактов на ремонт дорог по ул. Краматорской, ул. Мира и ул. Станиславского. Однако по состоянию на февраль 2020 года работы в полном объеме не выполнены, акты приемки не подписаны. Подрядчик исполнил свои обязательства на 79-91%, сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры. Таким образом неисполненными остались работы на 24 млн рублей.

Ненадлежащее выполнение условий муниципального контракта и просрочка принятых обязательств поставили под угрозу срыва исполнение федеральных, региональных и муниципальных программ и повлекли возвращение неизрасходованных бюджетных средств.

В связи с выявленными нарушениями в отношении подрядчика возбуждено несколько административных дел. Постановления направлены в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: