Замминистра транспорта РФ обсудил дорожный ремонт с губернатором Оренбуржья

14:23 / 21 сентября 2020
На минувшей неделе глава региона Денис Паслер участвовал во встрече с заместителем Министра транспорта РФ. Участники обсудили перспективы развития дорожного хозяйства в регионе.

В областном правительстве отметили, что в 2020 году после капремонта в эксплуатацию в введут 26,9 км дорог. И еще 291,5 км - после менее глобального обновления. Более 90% федеральных трасс в настоящее время соответствует нормативам.

Более конкретно участники встречи остановились на ремонте трех участков общей протяженностью 25 км на трассе «Оренбург ‒ Илек ‒ граница с Республикой Казахстан», а также двух отрезков общей протяженностью 23,7 км на автодороге «Казань ‒ Оренбург ‒ Акбулак ‒ граница с Республикой Казахстан». Работы на этих объектах завершатся до конца 2020 года.

Почти 8 км дороги М-5 «Урал», 8,8 км трассы «Уфа – Оренбург», а также свыше 10 км трассы «Казань ‒ Оренбург ‒ Акбулак ‒ граница с Республикой Казахстан» отремонтируют капитально. А также запланирован капремонт моста через реку Салмыш (трасса «Уфа-Оренбург»), однако здесь точные сроки пока не называют.

На встрече подняли вопрос о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в целом. В 2020-ом на эти цели направили 1 млрд 944,5 млн рублей из федерального бюджета. И еще более полумиллиарда область получила дополнительно на приведение в прядок дорожной сети регионального значения. К сегодняшнему дню на 38 объектах работа завершена, 61 – в процессе.

Читайте также: