Оренбургский бизнес уходит в «облако»

15:02 / 15 декабря 2017
На этой неделе в Оренбурге специалисты из мира IT провели встречу по использованию облачных технологий в бизнесе. Главным спикером по приглашению ПАО «Ростелеком» выступил независимый эксперт RCCPA (Russian Cloud Computing Professional Association) Николай Носов.

Приглашением на встречу воспользовались клиенты Оренбургского филиала «Ростелеком» и члены бизнес-клуба «Ключевые персоны» - бизнес-сообщества, организованного ивент-компанией «Виконт Медиа», который и стал оператором события «Бизнес в облаках».

На сегодняшний день многие признали, что «облако» способно решить проблемы корпоративного сегмента в организации IT-сопровождения и информационной безопасности. Гости бизнес-конференции задали вопросы о запущенных в 2017 году федеральных сервисах на основе облачных технологий.

В первой части мероприятия участников познакомили с ситуацией на рынке облачных технологий в России и за рубежом. После, в неформальной обстановке, прошло личное общение эксперта с гостями мероприятия.

В завершение вечера в фойе отеля Hilton Garden Inn Orenburg прошли дегустации блюд и напитков, среди которых сладости от «Марципани» (первой оренбургской эко-кондитерской). Компания позиционирует себя как производитель продукции для людей, которые следят за своим здоровьем и хотят всегда оставаться энергичными и бодрыми.

Дегустацию напитков и блюд блистаьельно провел приглашенный профессиональный сомелье Семен Соловьев из Екатеринбурга.


Эта встреча станет отправной точкой в ряду запланированных презентаций телекоммуникационных услуг по облачным технологиям для корпоративных клиентов «Ростелеком» в Оренбургской области. А бизнес-клуб «Ключевые персоны» всегда готов поддержать события образовательного уровня.

Читайте также: